Auktion 140
140-32 Aristoteles.
Organon. Organum: Hoc est, libri omnes ad logicam pertinentes, Graece, & Latine. Iul. Pacius a Beriga recensuit... Additi sunt tres indices. Hanau, Wechel und C. Marnes Erben, 1611. 8 Bl., 951 S. Mit Druckermarke auf dem Titel und zahlr. kleinen Textholzschnitten. Prgt. d. Zt., monogr. "G W R" und dat. 1615.
VD17 23:240694W. Schweiger I, 53. - Titel mit altem Besitzvermerk (Johann Paul Reinhard [1722-1779, Professor der Philosophie in Erlangen]) und beidseitig gestempelt, etw. gebräunt und fleckig, Ebd. etw. fleckig, seitliche Kante des Hinterdeckels mit Fehlstelle.