Auction 140
140-3179 Persien,
Kleiner Stilbecher. Silber getrieben u. gehämmert. Wandumng u. Fuß mit feiner Ziselierung. Wandung mit vier Medaillons diese wohl Propheten. Ungestempelt, geprüft. H; 8 cm. Wohl persischer Raum 19.Jh.