Auction 140

140-3179

Persien,

Kleiner Stilbecher. Silber getrieben u. gehämmert. Wandumng u. Fuß mit feiner Ziselierung. Wandung mit vier Medaillons diese wohl Propheten. Ungestempelt, geprüft. H; 8 cm. Wohl persischer Raum 19.Jh.

Persien, | Bild Nr.1

Persien, | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026