Auction 140

140-3161

Schmucksammlung

aus Antikschmuck ab ca. 1880 - 1970. Dabei 2 Kropfketten Silber mit Steinbesatz, beide Silber davon einmal gestempelt MW u. 13. - Paar Ohrhänger des Spätbiedermeier Gold geprüft, eine Abhängung fehlt. - Münzcollier mit Silbermünzen, - Silberbrosche ungestempelt mit Türkisen, - Silberarmband Mexico Sterling, - Kette u. Armband mit Kohle, - Doublearmband des Jugendstil, - Ohrhänger des Art Déco mit Metallbügel, - Doppelminiatur in Schaumgoldfassung, - Armband vergoldet mit Türkisen, - Anhänger mit wohl Aquamarin in 585 GG Fassung u. - Ohrringe u. Armband mit Kette Silber Dänemark Hermann Siersbol.

Schmucksammlung | Bild Nr.1

Schmucksammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026