Auction 140
140-3062 Trauernde Madonna.
Pâte-sur-Pâte-Malerei auf Porzellanplatte von Marcel Chaufriasse, Limoges, wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 15 x 12 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Vorlieg. der blaue Himmel mit zusätzlichem floralen Dekor. Auch betitelt: Unsere Dame der immerwährenden Trauer. - Ob. li. Eckabbruch.