Auction 140
140-3047 Meissen umfangreiches
Resteservice mit zwei figürlichen Terrinen. Motiv "Deutsch o. blaue Blume mit Insekten, Schmetterlingen u. Goldbemalung". Verschiedene unterglasurblaue Schwertermarken u.a. wenige mit Marcollini-Marke, Knaufschwerter. 1.H.19.Jh. - ca. 1900. Wenige Unterteller o. Tassen mit Best. Vorwiegend 1.Wahl. Insgesamt 68-tlg.