Auktion 140
140-3029 Figürlicher Tabakstopf
in Form eines Orientalen. Wohl Thüringen 1.H.19.Jh. Feine Bemalung u. Ausformung. Innenrand best. Deckel fehlt. H: 14 cm. Boden mit Pressmarke P.