Auktion 140
140-2974 Supraporte Satz von
5 aussergewöhnlich dekorativen Supraporten. Alpenländisch 19.Jh. Feine, figürliche Darstellungen mit u.a. sich gegenüberliegendem Mann u. Frau, Musizierenden, Tanzenden, Putten. Tlws. mit Trauben u. Früchten. 1 x rep. Bruchstelle am auslaufenden Ornament. Mehrere kl. Fehlstellen. L: ca. 125 - 140 cm.