Auction 140
140-2947 Paar Armlehnsessel.
Gedrechselte Elemente an Füssen u. Stegen. Bekrönung mit vergoldeten Elementen des Barock. Samtbezogener Rücken u. Sitzfläche (etwas beschabt). Polsterung noch in Ordnung. Rückenteil 132 cm, Sitzfläche H: 53 cm. T: 55 cm. B: 69 cm. Wohl 18./19.Jh.