Auktion 140
140-2904 Morin, Georges.
(Berlin 1874-1950). Jugendstil Bronzeskulptur des Pierrot mit Blumenstrauss. Die Treppe hinabsteigend. Verso signiert Morin u. monogrammiert. Mit Marmorsockel H: 19,5 cm. 2 Finger mit Fehlstelle, Blumen best.