Auction 140
140-2886 Bedeutendes Thangka
des Bodhisattva Manjusri. Wohl Tibet 18.Jh. Großes Thangka Zentral sitzend Manjusri. Seitlich je 2 Bodhisattvas wie u.a. Hayagriva.. Feine, teilweise mit Goldmalerei ausgeführte Arbeit. 159 x 186 cm. Alterssp. Bemalung tlws. stärker berieben.