Auktion 140
140-286 Manuskript.
1 beids. beschr. Bl. Lat. Handschrift auf Pergament, wohl Deutschland Ende 14. Jh. 34 x 40 cm. Text in 2 Kolumnen, 67 bzw. 68 Z. Rot rubriziert. - Starke Gebrauchsspuren, Fehlst. (Textverlust).