Auktion 140
140-2849 China, Vase im
famille rose Dekor. Mit Polychromer Emaillemalerei. Bodenmarke in blau. Dekor mit Chrysanthemen, Vogel, Blumengefäß auf Stand. H: 30 cm. Sehr schöner Zust. Wohl China 19.Jh.