Auktion 140

140-2836

Zentralafrika.

Filztuch, wohl Lendenschurz der Pygmäen. Filz, schwarz bemalt mit stilisierten floralen Motiven, 20. Jh. 82 x 40 cm. Unter Glas gerahmt (93 x 60, nicht ausgerahmt).

Zentralafrika. | Bild Nr.1

Zentralafrika. | Bild Nr.1