Auktion 140

140-2811

Ahnenbaum.

Reliefplatte, Holz wohl D.R.Kongo. Mit 12 Figuren tls. musizierend. Ca. 87 x 21 cm.

Dabei: Vielfigüriger Lebensbaum vom mosambikanischen Künstler Silvestre C. Mpaculo. Modern Art der Makonde. Feine Arbeit. Arbeiten des Künstlers sind wohl in Portugiesischen Museen zu sehen. H: 68 cm. Am Boden sign. - Vielfigüriger Lebensbaum vom mosambikanischen Künstler Dias Mahlate. Modern Art der Makonde. Feine Arbeit mit singenden Kindern u. einer Frau mit Kleinkind u. einem kl. älteren Mann . H: 68 cm. Am Fuß sign. H: 36 cm. - Vielfigüriger Lebensbaum vom mosambikanischen Künstler Frederico Costantino. Modern Art der Makonde. Feine Arbeit. Mit vielköpfiger Szenerie. Am Boden sign. u. dat. 1978. H: 32 cm.

Ahnenbaum. | Bild Nr.1

Ahnenbaum. | Bild Nr.1