Auktion 140
140-2771 Sammlerkonvolut.
Vitrinenobjekte.
Schöne Sammlung bestehend aus Drei Reliefs nach Bertel Thorvaldsen. Day & Night sowie Frühling u. Kindheit. Manufaktur C.B.L (Copenhagen) um 1900. Großes Relief Rückseitig mit Fehlstellen. - Standrahmen Frankreich mit Bronzemontur 19.Jh. - Miniaturstuhl Zink nach Marcel Breuer. - Zigarettendose mit Bauhaus Motiv. - Chromaschenbecher Bauhaus Imago nach Marianne Brandt, Boden gemarkt. - Kleine Holzschatulle mit Metallbanddekor. - Notizzettelhalter in 925 Sterling Silber. Innen Widmungsgravur. - Ein Art Déco Tuch mit Silberstickerei. - Goldwaage des Joh. Pet. Poppenberg 1787 Handschriftlich auf Innendeckel, Gewichte unkomplett. - Springerlemodel u. Gipsmodel (Reperaturstelle). - 2 Alben mit Postkarten Volkstypen Ondo Vertriebsgesellschaft. - Album mit 4 frühen Röntgenaufnahmen. - Albert Feucht Stgt. 2 Ledermäppchen. - Notizbüchlein mit Stift, Leder Perlenstickerei, sowie 3 Japanischen Lackdosen. Insgesamt 14 sammelwürdige Objekte. Gekauft wie besichtigt.