Auktion 140
140-2763 Sammelwürdiges u. Raritäten.
Dabei:
U.a. Parfum Phul-Nana original Grossmith in Box um 1900, Parfumerie im Originalkasten um 1900 mit Blumenduft u. Reseda Jünger u. Gebhardt Berlin u. Flakon Colgates Dactylis, Dienstbotenklingel des Jugendstil Silber, Paar prächtige Seidenschuhe um 1900, champagnerfarbener Zylinder W.Clarkson London, Muff, Paar Deckeldosen, Celluloid mit Monogramm M u. Papier mit Darstellung einer Dame mit Lyra sowie einer Heiligenfigur, Holz mit Farbfassung 19.Jh. und einer vergoldeten Brille.