Auktion 140

140-2680

(Salmon,T.).

Lo stato presente di tutti i paesi, e popoli del mondo... Bd. 9 der Reihe. 2. ed. Venedig, Albrizzi 1740. Mit Kupfertitel, gest. Kopfvign. u. 3 (von 13) gefalt. Kupferstichkarten u. -taf. 11 Bl., 479 S. Prgt. d. Zt. (Rckn. erneuert).

Italienische Ausgabe der "Modern History" von Thomas Salmon. - Vorhanden nur die Karten von Böhmen, Bayern/Österreich (mit Einriß) und Ungarn/Transylvanien. - Tls. etw. stockfleckig. - Exlibris.

(Salmon,T.). | Bild Nr.1

(Salmon,T.). | Bild Nr.1