Auktion 140
140-2653 Schreiber,A.
Handbuch für Reisende am Rhein von seinen Quellen bis Holland, ... 4. verb. u. verm. Aufl. Hdbg., Engelmann (1831). Mit 3 gefalt. Stahlst.-Karten nach Streit. XXIV, 648 S. - Angebunden: Ders. Die Dampfschiffahrt auf dem Rheine und Bodensee,... Ebda. 1828. 46 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Mit den 3 oft fehlenden Karten u. dem Anhang, jedoch ohne die 8 Stadtpläne. - Stempelrasur a.T. - Dabei: Dass., ohne Karten u. Pläne. - Stolberg,F.L.zu Reise in Deutschland, der Schweiz, Italien und Sicilien. Neu hrsg. 2 Bde. Mainz 1877. - Schwab,G. Die Schweiz in ihren Ritterburgen und Bergschlössern... Bde. 1-2 (von 3). Chur 1828-30. Bis auf das Front. fehlen alle Kupfer. - Zus. 6 Bde.