Auktion 140

140-2652

Beattie,W.

Scotland illustrated. 2 Bde. London, Virtue 1838. 4°. Mit 2 gest. Titelbl., 1 Faltkarte u. 118 Stahlst.-Taf. nach Bartlett, Allom u.a. VIII S., 1 Bl., 200 S.; 2 Bl., 164 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Holloway 22. - Mit Ansichten von Edinburgh, Dunbar Castle, Tyninghame, Stirling, Isle of Arran, Maybole, Dumfries, Melrose Abbey, Inverary Castle, Perth, Kilmorack, Inverlochy, Oban, Kilchurn, Loch Fine, Campbell, Cawdor u.a. - Tls. fleckig.

Beattie,W. | Bild Nr.1

Beattie,W. | Bild Nr.1