Auktion 140
140-2650 Schatz,J.J.
Anfangsgründe der Geographie, in welchen nach Anleitung XX. illuminirter Homannischer General- und Specialcharten... Dritte u. verm. Aufl. Ffm. u. Lpz. sowie Wien, Krauß 1753. Mit gest. Front. 11 Bl., 88, 708 S., 47 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Rckn., etw. läd.). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.