Auction 140

140-265

(Gühler,M.).

Apocalypsis reserata das ist, geöffnete Offenbarung Johannis darinnen Nach gemachter einteilung der Zeiten deß Newen Testaments in Das Reich des Drachens, Die Statthalterey des Antichrists, Der Ruhige Zustand der Kirchen im Reiche Christi, durch erklärung des XI. und XVI. Cap. gezeiget wird. Christianstat (d.i. Kopenhagen), Chr. Cassuben 1653. 56 nn. Bl. Pbd. d. Zt.

VD17 12:114581S. Erste Ausgabe. - Titel alt aufgez., fleckig u. mit hs. Besitzvermerk, gebräunt, Ebd. etw. berieben, Rückenbezug ergänzt.

(Gühler,M.). | Bild Nr.1

(Gühler,M.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026