Auction 140

140-2602

Böckh,A.

Die Staatshaushaltungen der Athener. 2 Bde. Bln., Realschulbuchhandlung 1817. Mit 7 (5 mehrf. gefalt.). Inschriftentaf. u. 1 Tabelle. 500; 428 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Bd. 1 ob. Kap. beschäd.).

Humpert 11977. - Beschrieben werden die Preise, Löhne, Zinsen, die Finanzverwaltung und die Einkünfte des Staates Athen. - Etw. fleckig u. gebräunt, eine Tafel lose, 2 Lagen verbunden.

Böckh,A. | Bild Nr.1

Böckh,A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026