Auktion 140

140-2599

Gentleman's Magazine, The,

and historical chronicle. Vol. 53. For the year 1783. 1. part. By S.Urban. London, Henry 1783. Mit 14 Kupfertafeln (4 gefalt.). IV, 543 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. u. Buchblock gebrochen). - Ohne Index am Schluss. Schwach gebräunt. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.

Dabei: Vol. 76. For the year 1806. 1. part (Feb.-Jun.). By S.Urban. London, Nichols 1806. Mit 9 (statt ?) Kupfertafeln (1 gefalt.). S. (97)-591. Mod. Hlwd. - Ohne Titel u. Index am Schluss. Schwach gebräunt. Mehrfach gestempelt. - Dabei: Dass. For the year 1806 (Jul.-Sep.). Ebda. Mit 7 (statt ?) Kupfertafeln. S. (593)-887. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb.). - Ohne Titel u. Index am Schluss. Schwach gebräunt. Mehrfach gestempelt. - Weiterhin dabei: Dass. Vol. 17, 20, 55, 60, 70, 71, 74. - Bitte umfangreiche Beschreibung anfordern.

Gentleman

Gentleman