Auction 140
140-2593 Donau-Album.
Malerische Reise von Regensburg bis Sulina. Wien u.a., Hartleben (1883). Qu.4°. Mit 25 Holzst.-Taf. u. 59 Textholzst. 4 nn. Bl., 26 num. Textbl. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. etw. best., Rckn. tls. mit kl. Bezugsfehlstellen, Vdeckel am unt. Rd. gebleicht).
Nebehay-Wagner 149. - Text in Deutsch, Englisch, Ungarisch u. Französisch. - Schwach gebräunt.