Auktion 140

140-2583

Bibliotheque Portative

des Voyages, traduite de l'Anglais par MM.Henry et Breton. 5 Atlasbände. Paris, Lepetit 1817. Qu.8°. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.).

Vorhanden: Bd. 13 (Atlas de Norden) mit 1 Karte u. 22 gest. Illustr. auf Tafeln; Bd. 18 (Atlas du Premier (-Troisieme) Voyage de Cook) mit 3 Karten u. 73 gest. Illustr. auf Tafeln; Bd. 35 (Atlas de Macartney) mit 1 Karte u. 22 gest. Illustr. auf Tafeln; Bd. 42 (Atlas de Barrow) mit 21 gest. Illustr. auf 20 Bl.; Bd. 49 (Atlas de Tavernier) mit 1 Karte u. 23 gest. Illustr. auf Tafeln. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, 1 Karte etw. läd.

Bibliotheque Portative | Bild Nr.1