Auktion 140

140-2582

Temple,W.

Gewisse und Grundrichtige Anmerkungen über die Vereinigte Niderländischen Provintzen. Nürnberg, Endter u. Endters Erben 1676. Kl.8°. 10 Bl., 407 S. Mit dpblgr. gest. Frontispiz. Ldr. d. Zt.

VD17 23:239882W. Erste deutsche Ausgabe. - Staatsbeschreibung der Niederlande, die als aktuelle politische Landeskunde der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts konzipiert ist. - Etw. gebräunt od. fleckig, Ebd. berieben.

Temple,W. | Bild Nr.1

Temple,W. | Bild Nr.1