Auction 140

140-2564

Stieler,A.

Stielers Hand-Atlas. 254 Haupt- und Nebenkarten in Kupferstich. Zehnte Auflage, Hundertjahr-Ausgabe. Neubearbeitet von H. Haack. Mit Namenverzeichnis. 2 Tle. in 1 Bd. Gotha, Perthes 1931/32. Fol. 5 Bll., 108 dplblgr. Karten, 2 Bl., 335 S. Olwd.

Dabei: Andree,R. Handatlas. Ausgewählte, völlig neu bearbeitete Ausgabe in einem Bande. Herausgegeben von Konrad Frenzel. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1937. Fol. VII, 16 S., 100 farb. Kartentafeln, 122 S. (Namenverzeichnis). Olwd. - I. Espenhorst H 10.7. - Aus der Bibliothek v. Schloss Duino (mit Exlibris). - Sehr schönes Exemplar. - II. Mit der großen gefalt. Karte (88 x 84 cm) "Das deutsche Reich im mitteleuropäischen Raum") lose in hint. Einstecklasche, sowie auf Transparentpapier Blatt 61-a : "Die deutschen Soldatenfriedhöfe in Nordfrankreich und Belgien". - Tadelloses, vollständiges Ex.

Stieler,A. | Bild Nr.1

Stieler,A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026