Auktion 140

140-255

Granada,L.de.

Concionum de tempore. (Quartus tomus). Quae post festum sacratissimi corporis Christi, usque ad initium dominici aduentus in ecclesia habentur. Antwerpen, Plantin 1581. 725 S. Mit Holzschnitt.-Druckermarke am Titel. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln d. Zt. mit 2 Messingschließen.

Palau 107.788. Adams G963. Abgeschlossener Einzelband von vier Bänden mit Predigten für das ganze Jahr. - Titel mit hs. Besitzvermerk u. u. Eckabriss rechts unten, etw. gebräunt u. tls. im Randbereich wasserrandig, Ebd. etw. fleckig.

Granada,L.de. | Bild Nr.1

Granada,L.de. | Bild Nr.1