Auktion 140
140-2547 Nesthorn.
Mehrf. gefalt. Panorama (ca. 21 x 220 cm) in Bleistift (Bez. in Tusche), wohl 1. H. 20. Jh. - Das Nesthorn ist ein 3820 m.ü.M. hoher Berg in den Berner Alpen, Kanton Wallis.