Auktion 140
140-2544 Vuillermet,Ch.
Le Vieux Lausanne. 2 Tle. in 1 Band. Le vieux Lausanne. 2 Tle. in 1 Band. Lausanne, Librairie Rouge 1890. Fol. Mit 80 lithh. Tafeln. 2 Bll.; 2 Bll. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Thieme-B. XXXIV, 586: "Entnahm als Landschafter seine Motive der Umgebung von Lausanne u. dem Vieux-Lausanne. - Etw. gebräunt, Ebd. tls. leicht berieben, insges. schönes Exemplar.