Auktion 140
140-2540 Runge,H.
La Suisse. Collection de vues pittoresques avec texte historique-topographique. Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Darmstadt, Lange 1863-64. Kl.4°. Mit 1 gest. Titel mit Vign. u. 109 Stahlst.-Taf. 344; 303 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Barth 17367. - Vorhanden: Cantons primitifs et les parties sud-est de la Suisse; Suisse Septentrionale. Ohne Bd. 3 (Suisse Occidentale). - Versch. stark fleckig u. gebräunt.