Auction 140

140-2531

Wiener Drucke.

"Deutsch u. Latein Ehrenreden" (Rtitel). Sammlung von 28 Wiener Festreden, Lob- u. Ehrenreden. Wien 1719-1750. 4°. Mit 1 Kupferstich. Beschäd. Hldr. d. Zt. mit Rsch.

Sammelband mit Wiener Drucken, u.a. von Gregor Kurtzböck, Kaliwoda, Franz Andreas Kirchberger, Andreas Heyinger, Johann Ignatz Heyinger, Johann Jacob Kopitz, Maria Theresia Voigt, Trattner, Johann Baptist Schilgen, etc. - Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.

Wiener Drucke. | Bild Nr.1

Wiener Drucke. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026