Auction 140
140-2507 Philipp,J.
Das achtzehnte Jahrhundert im Innernberg des Eisenerzes. Der dortigen ansehnlichen Gemeinde in Bruchstücken mitgetheilt am Schlusses dieses Jahrhunderts. Graz, J.A.Kienreich 1801. 80 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg.
Schlossar 149. Selten. - Chronologische Zusammenstellung der Ereignisse in Eisenerz in der Steiermark im 18. Jahrhundert. - Etw. braunfleckig, Ebd. etw. berieben u. bestoßen.