Auktion 140

140-2472

Arnold,A.

Geschichte von Syracus, von Gründung der Stadt bis auf den Umsturz der Freyheit durch Dionysius. Gotha, Ettinger 1816. Mit gest. Titelvign. (Karte). VIII, 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. lichtrandig). - Seltene erste Ausgabe.

Arnold,A. | Bild Nr.1

Arnold,A. | Bild Nr.1