Auktion 140
140-247 Gessl,J.F.
Des gutmeinenden Petriners controversistischer neuer Zeitungs-Prediger, über das Saltzburgische Emigrations-Werck,... Linz, Feichtinger 1733. 4°. 12 Bl., 795 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch.
Ehmer I, 152. Doblhoff 164. Welzig I, 259 u. II, 633. Arnold, Ausrottung, 99. - Titel mit hs. Besitzvermerk, etw. gebräunt u. stellenw. braunfleckig, Ebd. etw. beschabt und wenig bestoßen, Kopf und Schwanz mit kl. Läsuren.