Auktion 140
140-2453 Giraffi,A.
Masaniello. Nebst einer genauen Geschichte des großen Aufruhrs zu Neapel unter dem Herzoge von Arcos. Augsburg, Klett 1776. Mit gest. Portrait. 300 S. - Angeb: Leti,G. Lebensgeschichte der Donna Olimpia Maldachini, der Verwandten und Vertrauten Papstes Innocenz des Zehnten. Lpz., Weygand 1783. Mit gest. Tvign. est. TVign. 260 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. etw. wurmspurig u. schwach gebräunt).
I. VD18 10699171. - Erste Ausgabe der anonymen Übersetzung aus dem Italienischen. - Portr. knapp beschn.. vord. Innengel. wurmspurig, etw. gebräunt.