Auction 140
140-2431 Gavard,C.
Galeries historiques de Versailles. Sektionen I-XI u. Histoire de France, in zus. 6 Bdn. Paris, Gavard 1838 ff. Gr.Fol. Mit sehr zahlr. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vicaire III, 950 ff. (mit genauen Angaben zur Bandteilung, aber ohne Tafelkollation). - Die Tafeln nicht durchgehend numeriert, daher ist eine genaue Angabe zur Vollständigkeit nicht möglich. - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.