Auktion 140
140-2422 Abstimmungen
sämtlicher Mitglieder der anmaßlichen französischen National-Convention über das Endurteil Ludwigs des sechszehnten. Nach den franz. Originalien. O.O. 1793. 270 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best. u. berieb., Rckn. gebräunt). - Seltene erste deutsche Ausgabe. - Schwach gebräunt.