Auction 140
140-2402 Hartmann,J.
Chronik der Stadt Stuttgart. Sechshundert Jahre nach der ersten denkwürdigen Nennung der Stadt (1286). Stgt., Greiner u. Pfeiffer 1886. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. VII, 332 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Best.). - Heyd 5781. Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, Titelbl. lose.