Auction 140
140-2392 (Hünlin,D.).
Neue und vollständige Staats- und Erdbeschreibung des Schwäbischen Kreises und der in und um denselben gelegenen Oesterreichischen Land- und Herrschaften, insgemein Vorder- und Schwäbisch Oesterreich genannt. 2 Bde. O.O., Selbstverlag 1780-81. 15 Bl., 970 S., 1; 4 Bl., 909 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
Engelmann 906. Heyd 204. - Mehrere St. u. Besitzverm. In Bd. 1 fehlen die 2 w. Bl. am Schluß. - Dabei: Dass., Bd. 1 (Dublette). - Zus. 3 Bde.