Auktion 140

140-2375

Planche,J.R.

The Rhenish Keepsake. Lays and Legends of the Rhine. Ffm., Jügel 1837. Mit 36 (inkl. Front.) Aquatinta-Taf. v. Bodmer, Hegi, Tanner u.a. nach Dielmann. 2 Bl., 43 S. Oldr. mit Blindpräg. (Rckn. erneuert, Gebrauchsspuren).

Reizvolle Ansichten von u.a. Rüdesheim, Neuwied, Ehrenbreitstein, Bingen, Biebrich, Oberwesel, Mainz, Köln, etc. - Tls. stockfleckig, Vors. erneuert, Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt.

Planche,J.R. | Bild Nr.1

Planche,J.R. | Bild Nr.1