Auction 140
140-2324 Osterhammer,J.
Topographie und Geschichte der Königlichen Salinen-Stadt Reichenhall und deren Umgebung. 3. verm. Auflage. München, G. Franz 1848. 1 Bl., IV, 2 Bll., 84 S. Mit 2 Stahlst.-Tafeln. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. - Beiliegt: Rauch,M.I. Fremdenführer für Bad Reichenhall. 1896.
Die Tafeln mit einer Gesamtansicht und die neuen Sudgebäude in Reichenhall. - Titel gestempelt, etw. stockfleckig