Auction 140
140-2318 Dünnhaupt,J.C.
Beiträge zur Deutschen Niedersächsischen Geschichte und deren Alterthümern. Helmstedt, Schnorr 1778. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 309 S., 1 Bl. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Meusel, Verst. Bd. 2 (1803). - Frühes Werk über die Vorgeschichte Niedersachsens. - Tafel mit hs. Eintr., N.a.V.