Auktion 140

140-2296

Huber,J.G.B.

Geschichte der Stadt Burghausen in Oberbayern. Burghausen, J. Lutzenberg 1862. XXXIV, 405 S. Mit getönter lithogr. Ansicht, 1 gefalteten lithogr. Plan und 1 kolor. lithogr. Wappen. OHlwd.

Pfister 455. Nicht in Lentner. Erste Ausgabe. - Mit einer getönten Federlithographie "Burghausen von der Südseite; nach der Natur auf Stein gezeichnet v. J. Lutzenberger" u. einem Plan von Burghausen. - Tls. etw. gebräunt od. stockfleckig, vord. Innengelenk etw. angebrochen, insges. gutes Ex.

Huber,J.G.B. | Bild Nr.1

Huber,J.G.B. | Bild Nr.1