Auktion 140
140-2275 Hempel,M.
Von dem Begräbnüß des hochlöblichen Chur und Fürstlichen Geschlechtes unnd Stammes Sachssen, welchs in der weltberümbten alten löblichen Bergstadt Freybergk in Meissen... Freiberg, Hoffmann 1605. Kl.4°. Mit 5 Textholzschn. 44 Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Gebrauchsspuren, Gelenke brüchig). - VD 17, 14:051410 F. - Durchgehend wurmstichig (Buchstabenverlust), N.a.V.