Auction 140
140-2256 Systematischer Plan
zur gesetzmäßigen Benutzung des Zoll-Regals deutscher Länder, besonders im Churfürstentum Baiern, entworfen auf landesherrlichen höchsten Befehl im Jahr 1762. O.O.u.Dr. 1792. Gr.4°. Mit gest. Tvign. u. gefalt. Kupferstichkarte. 7 Bl., 280 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. beschabt). - VD18 14627264. - Innengel. wurmspurig.