Auction 140
140-2239 Huhn,E.
Das Grossherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten in Stahl gest. von Joh. Poppel und andern. Begleitet von einem historisch topographischen Text. Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 126 (von 157) Stahlst.-Taf. LXXVI, S. 3-456, 16 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Andres 147. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.