Auction 140

140-223

Förner,F.

Paradisus Evangelicus Malorum Punicorum cum Pomorum Fructibus. Dominicae Passionis, Mortis, Resurrectionis, &c. Mysteria Et Arcana Omnia, Et Singula. 3 Tle. in 1 Bd. Mainz, Schönwetter 1665. 4°. Prgt. d. Zt. (Berieb. u. best.).

VD17 23:274207R. - Seltenes, posthum veröffentlichtes homiletisches Werk des Bamberger Weihbischofs Friedrich Förner (1568-1630). - Ehemaliges Bibliotheksex. mit St. und Rückensignatur. Papier stellenw. stärker gebräunt. Vereinzelte Anstr. u. Marginalien alter Hand.

Förner,F. | Bild Nr.1

Förner,F. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026