Auktion 140

140-2185

Noritane,N.

Kwan-ko-dzu-setsu. Bde. 1-4 (von 5). Tokio, Ahrens 1876-77. Qu.Fol. Mit 71 farb. lithogr. Taf. u. 3 Textabb. Obrosch. mit Fadenheftung.

Zeigt Beispiele japanischer Keramik der Vor- und Frühgeschichte. Es fehlen Bd. 5, sowie die in Oktavo ersch. Hefte mit den franz. Übersetzungen. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Sceneries of Yabakei. Japan um 1920. Album mit Offsets nach Photogr. japan. Landschaften. - Japanisches Buch mit Hauszeichen. - Jap. Buch mit Faksim. von Landkarten. - Zus. 7 Bde.

Noritane,N. | Bild Nr.1

Noritane,N. | Bild Nr.1