Auktion 140

140-2167

Schall,J.A.

Geschichte der chinesischen Mission unter der Leitung des Pater Johann Adam Schall, Priester aus der Gesellschaft Jesu. Aus dem Lateinischen übersetzt und mit Anmerkungen begleitet von J. Sch. von Mannsegg. Wien, Mechitaristen-Congregation 1834. 461 S., 1 Bl. OU. (Gebrauchsspuren).

Cordier 822. Streit V, 2323 Anm. Erste deutsche Ausgabe des 1665 erstmals in lateinischer Sprache erschienenen Werkes. - Tls. etw. stockfleckig, mehrf. gestemp.

Schall,J.A. | Bild Nr.1

Schall,J.A. | Bild Nr.1